Primo giorno di scuola

L’unico ingresso consentito PER TUTTO L’ANNO SCOLASTICO è quello di p.le Hitchcock (Ala Rossa). Il cancello di via Milano è riservato esclusivamente alle persone con disabilità motoria.

Fino ad indicazione contraria, le lezioni saranno di quattro ore (dalle 8:00 alle 12:00) per tutti gli indirizzi di studio.

    

Essendo l’orario del primo giorno di sole due ore NON VI SARA’ INTERVALLO per nessuna classe.

 

Gli alunni delle classi 2AS, 3AS e 4AS si devono presentare in Ala Rossa secondo il seguente prospetto; verranno accompagnati in Succursale dal docente indicato.

 

ORARIO CLASSI PRIME 12/09/2023

ORE 9.00-11.00

CLASSE

AULA

PRIMA ORA

SECONDA ORA

1^AS

5 STORICA

CONSOLINI

CONSOLINI

1^BS

3 STORICA

BENATTI

BENATTI

1^AI

8 STORICA

PEDICO

PEDICO

1^BI

10 ALA ROSSA

PROVENZANO

PROVENZANO

1^CI

8 ALA ROSSA

FORNASARI

FORNASARI

1^LB

6 ALA ROSSA

SANTAMARIA

SANTAMARIA

1^LS

7 STORICA

PANIZZA

PANIZZA

1^SA

7 ALA ROSSA

BAUCE

BAUCE

1^SB

6 CONVENTINO

MORETTI GRAZIA

MORETTI GRAZIA

1^SU

9 ALA ROSSA

GHIRARDELLO

GHIRARDELLO

 

 

ORARIO CLASSI SECONDE 12/09/2023

ORE 8.00-10.00

CLASSE

AULA

PRIMA ORA

SECONDA ORA

2^AI

3 MODULO

FORNASARI

BARDINI

2^AS

SUCCURSALE

ANDRAO

ANDRAO

2^BI 

48 STORICA

NEGRI

BIGLIONE

2^BS

57 STORICA

BELLOCCHIO

BELLOCCHIO

2^CI

47 STORICA

VANNICELLI

VANNICELLI

2^CS

58 STORICA

TRUZZI ROBERTO

FRANCESCONI

2^LA

24 STORICA

BOTTASSI

COMPAGNONI F.

2^LB

25 STORICA

FERRARI LORENZA

FORNACIARI (anche NAV)

2^LS

7 CONVENTINO

BERRA

BERRA

2^ SA

2 ALA ROSSA

GROSSI

PERONDI

2^SU

62 STORICA

BETTINI

BETTINI

 

 

ORARIO CLASSI TERZE QUARTE QUINTE

12/09/2023 ORE 10.00-12.00

CLASSE

AULA

PRIMA ORA

SECONDA ORA

3^AI

3 CONVENTINO

TRUZZI DONATELLA

TRUZZI DONATELLA

3^AM

4 CONVENTINO

VANNICELLI

PROVENZANO

3^AS

SUCCURSALE

FAVA

FORNACIARI (anche NAV)

3^BS

31 STORICA

SANTORO

CONSOLINI

3^LA

5 MODULO

BOTTASSI

ANDREANI

3^LB

61 STORICA

FERRARI ELEONORA

FERRARI ELEONORA

3^ LS

42 STORICA

BENASSI

BENATTI

3^SA 

2 STORICA

SCUTERI

MANFREDINI

3^SB 

51 STORICA

CELONA

PANOZZO

3^SU 

50 STORICA

MELILEO

CIRILLO

4^AI

56 STORICA

 DE NEGRI

PEDICO

4^AM

EX LAB. LINGUE A. ROSSA

SPERANZA

SPERANZA

4^AS

SUCCURSALE

MORETTI GIOVANNA

MELILEO

4^BS

64 STORICA

CASALETTI

SCUTERI

4^CS

6 MODULO

TRUZZI ROBERTO

ALDROVANDI SERENA

4^LA

63 STORICA

BOTTI

BOTTASSI

4^LB

4 MODULO

GROPPELLI

FERRARI LORENZA

4^LS

2° PIANO ALA ROSSA

FORNACIARI (anche NAV)

GROPPELLI

4^SA

66 STORICA

BIGI

BIGI

4^SB

53 STORICA

BARBIERI

BARBIERI

4^SU

32 STORICA

GIOZANI

FAVA

5^ABS

SALONE

FLISI CLAUDIA

FLISI CLAUDIA

5^AI

5 CONVENTINO

BARDINI

DE NEGRI

5^AM

7 MODULO

PINI

PINI

5^LA

52 STORICA

ALDROVANDI SERENA

COMPAGNONI CINZIA

5^LB

2 MODULO

FERRARI LORENZA

ANDRAO

5^LS

43 STORICA

COVA

FRANCESCHINI

5^SA

46 STORICA

RINOLDI

BOTTI

5^SB

8 CONVENTINO

PANOZZO

INCORONATO

5^SU

30 STORICA

INCORONATO

MIGNONI

 

Si precisa che, essendo giorno di accoglienza, gli alunni NAV parteciperanno a tutte le lezioni.

Pubblicato il 08-09-2023