1°Giorno di scuola AGGIORNAMENTO

Di seguito si riportano le tabelle contenente le indicazioni orarie per il primo giorno di scuola; è anche specificata l’aula assegnata al gruppo classe.

Da martedì 13 settembre entrerà in vigore l'orario provvisorio per tutti dalle 8:00 alle 12:00. L'orario, che verrà dettato a tutti il primo giorno, non sarà visibile in modalità pubblica sul sito.

Lunedì 12 settembre pv inizieranno le attività didattiche secondo la seguente scansione oraria:

  • classi Prime: dalle 9:00 alle 11:00; ritrovo davanti all'ingresso dell'Ala Rossa (p.le Hitchcock) alle ore 9:00.
    La DS dott.ssa Antonella Daoglio riceverà gli alunni e farà l'appello. I gruppi entreranno a Scuola accompagnati dal docente coordinatore.
  • classi Seconde: dalle 8:00 alle 10:00.
    Gli studenti entrano da via Milano 13 o da p.le Hitchcock.
  • classi del Triennio: dalle 10:00 alle 12:00.
    Gli studenti entrano da via Milano 13 o da p.le Hitchcock.

    Le classi 3LA, 3LB e 4LA si raduneranno all'ingresso di via Milano 13.

NON VI SARA’ INTERVALLO per nessuna classe

 

ORARIO CLASSI PRIME 12/09/2022

ORE 9.00-11.00

CLASSE

AULA

PRIMA ORA

SECONDA ORA

1^AS

61 Ala Storica

MORETTI GIOVANNA

MORETTI GIOVANNA

1^BS

57 Ala Storica

BELLOCCHIO

BELLOCCHIO

1^CS

58 Ala Storica

COLOMBO

COLOMBO

1^AI

47 Ala Storica

FORNASARI

FORNASARI

1^BI

2 Ala Rossa

BIGLIONE

BIGLIONE

1^CI

46 Ala Storica

PINI

PINI

1^LA

50 Ala Storica

ANDREANI

ANDREANI

1^LB

9 Ala Rossa

FLISI SILVIA

FLISI SILVIA

1^LS

3 Ala Rossa

BEDUSCHI SUSANNA

BEDUSCHI SUSANNA

1^SA

55 Ala Storica

GROSSI

GROSSI

1^SU

8 Ala Rossa

SANTAMARIA

SANTAMARIA

 

 

ORARIO CLASSI SECONDE 12/09/2022

ORE 8.00-10.00

CLASSE

AULA

PRIMA ORA

SECONDA ORA

2^AI

56 Ala Storica

BARBIERI

PERONDI

2^AS

3 Conventino

ALDROVANDI

RESIDORI

2^BI 

8 Ala Storica

FRANCESCHINI

VANNICELLI

2^BS

4 Ala Rossa

SANTORO

PANIZZA

2^LA

62 Ala Storica

GAULI

ALDROVANDI

2^LB

31 Ala Storica

FERRARI

FERRARI

2^LS

6 Ala Rossa

SANTAMARIA

CARRETTA (anche nav)

2^SA

2 Ala Storica

MANFREDINI

MANFREDINI

2^SB

32 Ala Storica

GROSSI

SISSA

2^SU

7 Ala Rossa

BIGNOTTI (anche nav)

PIRONDINI

 

 

ORARIO CLASSI TERZE QUARTE QUINTE

12/09/2022 ORE 10.00-12.00

CLASSE

AULA

PRIMA ORA

SECONDA ORA

3^AI

1 Ala Rossa

DE NEGRI

FORNASARI

3^AM

66 Ala Storica

SCOZIA

LEONI

3^AS

5 Ala Storica

CONSOLINI

BIANCHI

3^BS

64 Ala Storica

BESUTTI

BERTONI

3^CS

Ex Lab. Lingue Ala Rossa

TRUZZI ROBERTO

PANIZZA

3^LA

Ritrovo in via Milano 13

GRANDE

BOTTASSI  ARRIVABENI

3^LB

Ritrovo in via Milano 13

FERRARI

GALEOTTI

3^ LS

42 Ala Storica

ALDROVANDI

COMPAGNONI FABIOLA

3^SA 

5 Ala Rossa

BIGNOTTI (anche nav)

BARBIERI

3^SB 

43 Ala Storica

COVA

GROSSI

3^SU 

52 Ala Storica

MANFREDINI

SIMONAZZI

4^AI

4 Conventino

 BORELLI

PIRONDINI

4^AM

3 Ala Storica

PIRONDINI

PINI

4^ABS

2°piano Ala Rossa

FLISI CLAUDIA

FLISI CLAUDIA

4^LA

Ritrovo in via Milano 13

COMPAGNONI CINZIA

GROPPELLI

4^LB

5 Conventino

BIANCHI

GRANDE

4^LS

6 Conventino

SANTORO

MORETTI GRAZIA

4^SA

41 Ala Storica

BOTTI

COMPAGNONI CINZIA

4^SB

48 Ala Storica

FRANCESCHINI

INCORONATO

4^SU

51 Ala Storica

BARBIERI

COVA

5^AI

Ex Lab. Info Ala Rossa

COMPAGNONI FABIOLA

DE NEGRI

5^AM

63 Ala Storica

BARALDI (anche nav)

SISSA

5^AS

24 Ala Storica

GROPPELLI

CONSOLINI

5^BS

30 Ala Storica

RINOLDI

RESIDORI

5^CS

25 Ala Storica

RESIDORI

FORNACIARI (anche nav)

5^LA

10 Ala Rossa

BRINGHENTI

FLISI SILVIA

5^LS

7 Conventino

PUCE

RINOLDI

5^SA

8 Conventino

MORETTI GRAZIA

BORELLI

5^SB

7 Ala Storica

SIMONAZZI

BESUTTI

5^SU

53 Ala Storica

FORNACIARI (anche nav)

BOTTI

 

Si precisa che, essendo giorno di accoglienza, gli alunni nav parteciperanno a tutte le lezioni.

Rimarranno a disposizione in sala insegnanti i seguenti docenti:

Baraldi (8-10; 11-12), Benassi (8-11), Berra (8-12), Panozzo (9-12), Bignotti (9-10), Negri (8-12)

Allegati

Circolare ORARI CLASSI primo giorno.pdf

CIRCOLARE Primo giorno.pdf

Pubblicato il 06-09-2022